Unser Team

Remo Wilde

Remo Wilde

Apotheker – Inhaber der Burg Apotheke

 

remo-wilde@meine-burgapotheke.de

Christina Weißen

Christina Weißen

Apothekerin – Leiterin der Burg Apotheke

  • Kundenbetreuung
  • Ansprechpartnerin zu allen Gesundheitsfragen

christina-weissen@meine-burgapotheke.de

Angela Michels

Angela Michels

Apothekerin

  • Kundenbetreuung
  • Ansprechpartnerin in allen Gesundheitsfragen

angela-michels@meine-burgapotheke.de

Doerthe Aldenkirchs

Doerthe Aldenkirchs

Apothekerin

  • Kundenbetreuung
  • Ansprechpartnerin zu allen Gesundheitsfragen

doerthe-aldenkirchs@meine-burgapotheke.de

Theresa Hemmert

Theresa Hemmert

Pharmazeutisch-technische Assistentin

  • Kundenbetreuung
  • Spezialgebiete: Anmessen von Kompressionsartikeln, Herstellung von Individualrezepturen

theresa-hemmert@meine-burgapotheke.de

Susanne Reuter

Susanne Reuter

Pharmazeutisch-technische Assistentin

  • Kundenbetreuung
  • Spezialgebiete: Diabetes, Osteoporose

susanne-reuter@meine-burgapotheke.de

Sabine Jülich

Sabine Jülich

Pharmazeutisch-technische Assistentin

  • Kundenbetreuung

sabine-juelich@meine-burgapotheke.de

Daniela Christ

Daniela Christ

Pharmazeutisch-technische Assistentin

  • Kundenbetreuung
  • Spezialgebiete: Inkontinenzversorgung, Ernährungsberatung

daniela-christ@meine-burgapotheke.de

Michaela Gacek

Michaela Gacek

Pharmazeutisch-technische Assistentin

  • Kundenbetreuung
  • Spezialgebiete: Kosmetikberatung, Diabetikerversorgung

michaela-gacek@meine-burgapotheke.de

Ellen Dietrich

Ellen Dietrich

Kaufmännische Angestellte

  • Warenbewirtschaftung, Einkaufsoptimierung
  • Botendienste

ellen-dietrich@meine-burgapotheke.de

Uschi Obladen

Uschi Obladen

Mitarbeiterin in unserem Kosmetikinstitut Burg Ästhetik

  • Spezialgebiet: dauerhafte Haarentfernung, Kosmetikberatung und -behandlung, Behandlung kosmetischer Problemfelder

uschi-obladen@burg-aesthetik.de